Консультации / Болезни сосудов

У ребенка лимфостаз

Здравствуйте! У дочери 17 лет лимфостаз нижней конечности.Диагноз поставили только прошлым летом,когда стала отекать рука.Пропили детралекс 2 раза по 2 месяца,результатов нет,раньше нога отекала только лето,то с прошлой весны отек не спадает.Хотим съездить в тайланд,не повредит ей эта поездка?
Не повредит.
Здравствуйте! Можно ли полностью вылечить лимфостаз? Если да,то может Вы подскажете где лечат? И есть ли другое лечение кроме детралекса и компрессионного белья?
На этот вопрос я ответил Вам на другом форуме. Лечат лимфостаз в Германии в клиниках Шенгале и Фельди. Основа лечения - ручной лимфодренажный массаж с бандажированием