Консультации / Педиатрия

Перевод ребенка с пюре на измельченную пищу

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, 6 зубов. Ест только пюреобразную пищу, от мелкоизмельченной и с кусочками отказывается, начинает давиться и не хочет есть пока не дам пюре. Как научить ребенка жевать? И приучать к пище с кусочками? Стоит ли сейчас переживать или он сам со временем научится?
Добрый день! Пока паниковать и торопить ребенка не нужно, всему свое время и детки по разному реагируют на кусочки в таком возрасте. Пока можно учиться жевать на печеньях, фруктах. С уважением, Екатерина Анатольевна