Консультации / Педиатрия

Сыну 1год 6 мес

Здравствуйте! Сыну 1год 6 мес. когда он кушает с ложки еду не перемолотую в блендаре его рвет, хотя я ее разминаю вилкой. Как быть? Зубов у него 16 уже как месяца 3 т.е полностью вылезли. А когда даю ему еду в руку он жует все и не давится и не рвет его. т.е яблоки, сушки, хлеб, фрикадельки - жует. а из ложки кусочками маленькими не в какую то выплевывает, то давится и рвота. В год проходили врачей - здоров! Подскажите как его научить жевать с ложки, пожалуйста?
Здравствуйте! Вы можете постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). Так же имеет смысл начинать загущение с блюд промышленного производства, у которых степень измельчения соответствует возрастным потребностям, постепенно переводя ребенка на блюда собственного производства. Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.
Консультация врача педиатра на тему «Сыну 1год 6 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2010
О консультанте
Специализация