Консультации / Педиатрия

Сыну 1год 6 мес

Здравствуйте! Сыну 1год 6 мес. когда он кушает с ложки еду не перемолотую в блендаре его рвет, хотя я ее разминаю вилкой. Как быть? Зубов у него 16 уже как месяца 3 т.е полностью вылезли. А когда даю ему еду в руку он жует все и не давится и не рвет его. т.е яблоки, сушки, хлеб, фрикадельки - жует. а из ложки кусочками маленькими не в какую то выплевывает, то давится и рвота. В год проходили врачей - здоров! Подскажите как его научить жевать с ложки, пожалуйста?
Здравствуйте! Вы можете постепенно “загущать”, те блюда, которые ребёнок ест с удовольствием и постепенно добавлять в них небольшие твердые кусочки (например, овощное пюре с кусочками мяса). Так же имеет смысл начинать загущение с блюд промышленного производства, у которых степень измельчения соответствует возрастным потребностям, постепенно переводя ребенка на блюда собственного производства. Этот процесс перевода на более плотную пищу, может занимать довольно длительное время. Поэтому Вам необходимо набраться терпения.