Консультации / Хирургия

Ребенок наступил на ржавый гвоздь

Добрый день! Ребенку 7,5 лет. Вчера поцарапал ногу ржавым гвоздем. Прививку (плановую) акдс делали 1,5 года назад. Нужно ли обращаться в травмпункт по поводу противостолбнячной сыворотки? Рана неглубокая, обработали и заклеили. Благодарю.
Добрый день. Если у Вас все прививки по плану, то проведение дополнительной иммунизации не требуется.