Консультации / Хирургия

Наступил на ржавый гвоздь Можно ли как-то убрать опухоль

позавчера наступил на ржавый гвоздь. В тот же день ездил в травмпункт, там мне промыли рану перекисью. На следующий день уже сняли бинт и просто помазали зеленкой. Вечером, когда промывал ранку перекисью заметил что нога немного опухла. И вот сегодня целый день хожу с припухшей ногой. Как можно убрать опухоль? Или обязательно нужно обратиться к специалисту?
Здравствуйте, Вам в обязательном порядке требуется очно показаться к хирургу или травматологу.