Консультации / Неврология

Боли в спине

Здравствуйте. Мне 28 лет. При обследовании МРТ (поясничный отдел позвоночника) поставлен диагноз протрузия смежных дисков L3-L5. Как это можно вылечить? Постоянно болит в области поясницы, в грудном отделе и шейном отделе. Назначали хондролон. Хватило всего на 6 месяцев, потом боли появились опять. Сейчас назначили кетанал в/м, комбиллипен в/м и актовегин в/в. Толку от этих уколов нет. Как избавиться от боли в позвоночнике?
Ольга, здравствуйте. В вашем случае эффективным будет комплексное лечение: мягких техник мануальной терапии, иглорефлексотерапии, внутримышечных блокад. Всего 4 или 6 сеансов. По МРТ противопоказаний нет. С уважением, доктор Гудель.