Консультации / Дерматология и косметология

Что делать?

На коже появляются волдыри, красного цвета, очень чешутся, почти всегда появляются на лице утром, перед работой или когда нервничаю сильно, я стараюсь их не чесать. Через час-два рассасываются, а позже кожа шелушится. Проходит день или два и снова такая же ситуация. Ни чего аллергенного не ел. Подскажите от чего это? Как лечить?
Добрый день, Василий. Скорее всего, у Вас проявления аллергического дерматита, который может возникать не только на продукты питания. В Вашем случае, немаловажную роль играют стрессовые воздействия. Рекомендую обратиться в дерматологу или аллергологу для уточнения аллергена и назначения антигистаминной терапии.