Консультации / Педиатрия

АКДС при кисте

Здравствуйте! Скоро предстоит первая прививка акдс. Нам невролог поставил низкий тонус и кисту d=2,9. Педиатр на это не обратила внимания, просто сказала сдать мочу и анализ накануне. Скажите, можно ли ее поставить? Не опасно ли
Добрый день! Да, прививку можно ставить. Это так называемые физиологические кисты после рождения и бывают они у большинства детишек, а рассасываются сами по себе и не являются поводом для беспокойства. Низкий тонус паралельно устраняется массажем, прививка тут не помеха. С уважением, Екатерина Анатольевна