Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка АКДС при возможной СКВ

Здравствуйте! Мне 53года, женщина,после пребывания на в течение дня на улице(6сентября 2015г-было небольшое осеннее солнышко и ветер)на следующий день появилась сыпь с отеком на лице( область переносицы и под глазами) и руках-плечи и предплечья. Принимала антигистаминные и преднизолон в инъекциях 4 дня в/м по 30мг. Сейчас на коже на месте высыпаний немного сохраняется синеватый оттенок. Раньше сыпи на лице не было , несколько раз высыпания появлялись на тыле кистей и внутренней поверхности предплечий( но я не обращала внимания на связь с солнцем!Принимала несколько дней кларитин, кальций глюконат и все проходило)сдала скрининг на скв. Подскажите, пожалуйста, можно ли в моем случае делать прививку акдс( меня вызывают на прививку в поликлинику), и когда и какие пробы мне следует сделать на аллергию. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Прививки после допуска терапевтом. С ув., Александров П.А.