Консультации / Неврология

Можно ли ставить АКДС при кисте в голове

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли ставить АКДС при кисте? А так же помогите расшифровать НСГ?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обычно кисты самопроизвольно рассасываются к 6-9 месяцам. Внимание нужно обратить на расширение желудочков головного мозга, то есть наличие избытка жидкости/ликвора. Обычно вакцинация проводится. Противопоказания к вакцинации должен определить невролог при осмотре ребенка. Противопоказаниями чаще являются: выраженная клиническая симптоматика, нарастание количества жидкости в головном мозге. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ответ