Консультации / Неврология

При выписке из роддома нам сделали узи головы или как правильно ней...

Здравствуйте! У меня вопрос такой, моему сыну 5 месяцев. При выписке из роддома нам сделали узи головы или как правильно нейросонографию. В результате было обнаружено субэпендимальная киста 3 мм слева. Тогда сказали через месяц повторить, авось расосется. Но через месяц она не расосалась а также 3 мм. Я обратилась к невропотологу и она сказала подождем месяц, но и после 3 узи без изменений. Тогда невропотолог назначила месяц пить цинаризин 1/4 2 раза в день и пантокальцин 1/2 2 раза в день. И самое главное назначила медотвод на АКДС. Меня смущает, то что мы не можем сделать прививку, насколько это опасно при таком диагнозе. Спасибо.
Здравствуйте! Одиночные кисты при НСГ требуют простого наблюдения, если не сопровождаются клиникой поражения цнс. Еще раз покажитесь неврологу.