Консультации / Отоларингология

Звон в ухе

Здравствуйте. Мне 32 года. На протяжении последних 2-3 лет испытываю неприятные ощущения в правом ухе, связанные с высокочастотным писком-звоном. Особенностью является то, что он начинается от щелкающих звуков и прекращается от них же. То есть например один щелчок мыши - зазвенело, второй - перестало. И так постоянно. Особенно это напрягает еще при работающем поворотнике в авто и т.Д. Повышенное ад присутствует, но контролируется, и нет зависимости со звоном. Курс бетасерка облегчения не принес. Проблема почти постоянная, но иногда отступает на несколько часов, не больше. В чем может быть проблема? В сети почти все симптомы описываются с монотонным звоном, не зависящим от внешних раздражителей, во и не пойму, что за симптом. Спасибо!
Добрый день! Для установления причины Вам необходима консультация сурдолога и невролога с полным обследованием: проведение аудиометрии, отоакустической эмиссии и т.д. Только после полного обследования возможно назначение адекватного лечения. Будьте здоровы!