Консультации / Педиатрия

Белые точки на кончике языка у грудничка

Добрый день. У нас возникла такая проблема: сыну 5,5 месяцев, пару дней назад на кончике языка появились маленькие точки белого цвета, похожие на крупинки манки! На сегодняшний день их стало больше! Я решила что это кандидозный стоматит, но наш педиатр сказала что это не так. Заверила нас что если ребенок ведет себя как обычно, хорошо ест и у него нет температуры, то этих точек бояться не стоит, само пройдет! Все бы ничего, но меня пугает что их количество ежедневно увеличивается. Подскажите что это может быть и как это лечится!?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если сыпь распространяется, то можно приобрести раствор витамина В12 и протирать им язычок, это поможет бороться с грибком на языке. С уважением, Екатерина Анатольевна