Консультации / Хирургия

Подкожный тромб

Уважаемый владислав владимирович! Мне 61 год. Иногда лопается сосуд на сгибе указательного пальца правой руки. Образуется синяк. Незаметно проходит. Но в последний раз недели 3 назад синяка не было, но на этом месте образовался небольшой шарик, как понимаю, тромб. Гипариновая мазь не помогает. Этот шарик неприятно чувствителен. Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться.
Здравствуйте! К сожалению, ничего радикального предложить не могу. Только консервативные мероприятия: полу-спиртовые повязки на ночь и лиотон-1000-гель+Фастум-гель днём. И ждём... С уважением, В.Яцун
Владислав Владимирович, спасибо Вам за ответ