Консультации / Болезни сосудов

Подозрение на тромб

Мне 23 года. На днях заметила шишку в нижней трети бедра по задней поверхности размером 7.3-4-8.1 мм. В этом месте огромный синяк с кровоподтеком. На ощуп побаливает. Сделала узи артерии. Заключение- связи с сосудистыми пучками нет, располагается подкожно, сказали бояться нечего. Вопрос: меня смутило то, что я делала узи артерии, а на сколько я знаю тромб бывает артериальный и венозный. Подскажите, правильно ли я выбрала этот вид узи , хирург не пояснил.
Здравствуйте! Во время УЗИ-диагностики исследуются все сосуды (и артерии, и вены). "Связи с сосудистыми пучками нет" - значит, ни о каком тромбе речи быть не может.