Консультации / Отоларингология

хронический насморк?

Моему сыну 22года.Он часто пользуется сосудосуживающими каплями т.к. говорит "нос не дышит".Ко врачу не идет.Чем это ему грозит?Простудами болеет часто -с детства.
Здравствуйте! В вашем случае лучше обратиться к ЛОР врачу. В зависимости от данных объективного осмотра, будет поставлен точный диагноз, скорее всего это связано с искривлением носовой перегородки или хроническим воспалением слизистой носа, так же очень важно имеется ли аллергия у вашего сына. В любом случае нос должен дышать и дышать без сосудосуживающих препаратов, в противном случае при дальнейшем их постоянном применении он рискует заполучить гипертоническую болезнь!