Консультации / Педиатрия

Сумамед

Здравствуйте у нас лакунарная ангина.Возраст ребенка 3 года,вес 17 кг.Врач назначила сумамед 125 в таблетках два раза в день. По аннотации дается один раз в сутки и дозировка рассчитывает по весу ребенка. Меня интересует могу я давать один раз в сутки или два раза давать. Насколько я поняла я должна была дать полторы таблетки. Но пока я поняла уже дала одну таблетку.Не будет ли этого мало?Для однократного приема в сутки?Спасибо заранее
Здравствуйте! Относительно дозировки по весу вы все правильно поняли. Можно прием препарата разделить на 2 раза утром и вечером. Таблетки принимать нужно за час до еды. Выздоравливайте! :)