Консультации / Гастроэнтерология

Вес ребенка 7 лет

Доброе время суток.Дочке в июле будет 7 лет.Вес 22,5 при росте 130 см.Я очень переживаю,просто места себе не нахожу. Ребенок очень плохо, мало кушает.Да еще и плюсом ко всему ну очень медленно! Готовлю все,что попросит. На завтрак обязательно молочная каша с бутербродом с маслом,на обед суп и второе(гарнир и котлета,к примеру). На полдник фрукты или чай с печеньем.На ужин гарнир и мясом, ну или каша молочная. Из всего перечисленного может хорошо поесть(но опять же медленно)только кашу.Очень плохо ест мясное продукты(кроме сосисок,которые покупаю очень редко). Не знаю как накормить, как заставить,впереди школа,а там ужасно кормят.Если домашнюю еду она кушает плохо, то в школе она вообще питаться не будет.Вопрос такой: какое обследование можно пройти за время до 1 сентября,какие анализы сдать,какой специалист может нам помочь.Ребенок выглядит как,извиняюсь, кости ,обтянутые кожей.К эндокринологу обращались, при диспансеризации детей этого возраста им делали узи щитовидной железы,врач сказал,что все в норме,назначил йодомарин(его не принимаем).Заранее спасибо!!!Очень жду ответа.С уважением наталия.
Здравствуйте! Соответственно возрасту росто весовой показатель в пределах нормы, то что кушает ребенок медленно может говорить о ее типе в целом, а может о том что есть то что ее беспокоит и или отвлекает. Можно показать девочку гастроэнтерологу и психологу для выяснения причины, а так же можно продумать диету так как в перечисленных Вами продуктах и блюдах не увидел необходимую в этом возрасте рыбу