Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Доброе время суток! Олеся Владимировна,моей дочке 6 лет ,в июле будет 7,рост 124 вес 20,5 кг.В сентябре в детском саду детей взвешивали была 20,5 и сейчас в марте вести столько же.Скажите у ребенка явный недостаток веса,какие могут быть причины,каких специалистов посетить,какие сдать анализы.В поликлинике участковый педиатр отмахивается,говорит "зачем тебе толстый ребенок."Кушает конечно выборочно,все зависит от того что ест,мясо ест очень плохо.Заранее спасибо.
Здравствуйте! попробуйте посетить гастроэнтеролога и изложить ему свои жалобы. Внимательный специалист оценит вес ребенка по центильным рядам, если будет недобор--назначит обследование для поиска причин недостаточного набора веса. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! К сожалению в нашем городе нет такого специалиста как гастроэнтеролог.Может ли в данном вопросе помочь педиатр или нужно просить направление в обл.больницу?
Здравствуйте! если Ваш педиатр опытный и квалифицированный, то можете проконсультироваться с ним. Если же это не так, то лучше бы направится в стационар к гастроэнтерологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся