Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет врач сказал принимать аугментин суспензию 125мг вес ребенка 25кг сколько мл давать и сколько раз в день

ребенку 6 лет врач сказал принимать аугментин суспензию 125мг. вес ребенка 25кг. сколько мл давать и сколько раз в день????
Здравствуйте! Хочу для начала уточнить причину назначения антибиотика, какие для этого показания? Объясню, почему я спрашиваю -- я на практике, к сожалению, часто сталкиваюсь с тем, что педиатры назначают антибиотик при ОРВИ, так сказать, для надежности. На самом деле в таком случае нужно использовать противовирусный препарат, например, свечи Виферон. Антибиотик, тот же самый аугментин, мы подключаем в том случае, когда в течение 3 дней нет положительной динамики, если сразу имеем дело с ангиной или повышением уровня лейкоцитов в крови. Если все-таки антибиотик нужен, то тогда расскажу Вам как правильно его использовать. Детям назначают по 20-40мг/кг препарата , возьмем среднее число--30 мг, на 25 кг это 750 мг в сутки, разделенные на три приема, то есть по 250 мг или по 10 мг приготовленной суспензии. Принимаем препарат ровно каждые 8 часов 3 раза в день, это помогает поддерживать в крови определенную концентрацию лекарственного вещества, губительную для бактерий, постоянно. Еще один совет -- после антибактериальной терапии нередко наблюдаются проблемы с животиком вследствие нарушения кишечной микрофлоры. Чтобы предупредить развитие такого осложнения, я бы порекомендовала использовать с профилактической целью пробиотик Рела Лайф. С уважением, Бутузова Олеся