Консультации / Педиатрия

Нормальный вес ребенка

Вес ребенка (девочка) в возрасте 2 лет составляет 15,5 кг. Какой вес можно считать нормальным для ребенка данного возраста, учитывая, что ортопедом поставлен диагноз вальгусная деформация (ножки иксиком)? Ортопед прописал использование специального коврика с соответствующими упражнениями, делать упражнение "крутить велосипед", массаж и электрофарез. Что еще можно посоветовать при данном диагнозе? Можно ли (и нужно ли?) водить ребенка в бассейн с данным диагнозом?
Здравствуйте! В такой ситуации нужна ЛФК, профессиональные курсы массажа, упражнения дома и спец коврик--да, но лучше, если упражнениям обучит врач ЛФК. Обязательно поищите массажиста грамотного. По поводу бассейна -- это хорошее укрепление и развитие мышц. Попробуйте уточнить у своего врача-ортопеда или врача ЛФК есть ли у Вас в городе спец секции для занятий в бассейне при наличии ортопедических проблем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за консультацию. Только Вы не ответили на часть вопроса, касающуюся веса ребенка. Так какой же вес должен быть у ребенка в 2 года?!
Здравствуйте! Напишите мне, пожалуйста, рост ребенка -- это очень важно. Я проверю соотношение роста и веса по вентильным рядам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Рост у нас 88 см
Здравствуйте! Я посмотрела специальные центильные ряды, по которым мы оцениваем физическое развитие детей. Рост укладывается в возрастную норм отлично, а вот с весом иная ситуация, он выше нормы и по возрасту, и по росту Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Доброго времени суток! Спасибо, еще раз, за консультацию! Но я все-таки хотел услышать более конкретного ответа. В возрасте 2 лет при росте 88 см в каких пределах должен находиться вес ребенка (от ... кг до ... кг)???
Здравствуйте! Норма веса в таком возрасте и при таком росте составляет 11,3--12,8 кг Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся