Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

подскажите пожалуйста! ребенку 9 лет, девочка, рост 134 см имеет вес 40 кг.. это есть отклонение от нормы? что делать? какие обследования нужны?
Здравствуйте! А почему возник такой вопрос? У вас нормальный ребенок, рот и вес соответствуют ее возрасту, рост - высокий, вес- немного выше среднего.
возник такой вопрос из за таблицы норм веса....вот что мне показало....Результаты расчетов: Для девочки в возрасте 9 лет и ростом 134 см нормальным является вес от 25.5 кг до 32 кг, соответственно, имеет место избыток массы в 8 кг.
Внешне ваша девочка сильно отличается от сверстниц? Ей действительно нужно быть 32 кг? с учетом ее роста и возраста? Вы показывались эндокринологу? Дело в том, что сейчас многие детки достаточно крупные. Нормы, даже центили, были написаны очень давно. Но и в них есть границы, по которым, как я уже выше писала, вес ребенка выше среднего, но это не патология, это вариант нормы!