Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

подскажите пожалуйста! ребенку 9 лет, девочка, рост 134 см имеет вес 40 кг.. это есть отклонение от нормы? что делать? какие обследования нужны?
Здравствуйте! А почему возник такой вопрос? У вас нормальный ребенок, рот и вес соответствуют ее возрасту, рост - высокий, вес- немного выше среднего.
возник такой вопрос из за таблицы норм веса....вот что мне показало....Результаты расчетов: Для девочки в возрасте 9 лет и ростом 134 см нормальным является вес от 25.5 кг до 32 кг, соответственно, имеет место избыток массы в 8 кг.
Внешне ваша девочка сильно отличается от сверстниц? Ей действительно нужно быть 32 кг? с учетом ее роста и возраста? Вы показывались эндокринологу? Дело в том, что сейчас многие детки достаточно крупные. Нормы, даже центили, были написаны очень давно. Но и в них есть границы, по которым, как я уже выше писала, вес ребенка выше среднего, но это не патология, это вариант нормы!
Консультация врача педиатра на тему «Вес ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.