Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Доброе время суток.Моей дочке в июле будет 7 лет.Вес ребенка 22,5 рос 128 см.Скажите есть ли недостаток веса у ребенка.Были у эндокринолога ,она назначила препарат йода.Боюсь его давать.Аппетит у нее не всегда хороший,мясо практически не ест,очень редко.Может каких то специалистов посетить?Заранее спасибо.
Добрый день! Современные педиатры не подходят так буквально к табличным нормам роста и веса, учитывая индивидуальные особенности организма, наследственную предрасположенность. Кардинального недовеса я не вижу и если ребенок здоров, весел и бодр, не стоит бить тревогу. С уважением, Екатерина Анатольевна