Консультации / Педиатрия

Ребенок не спит днем

Малышу 7 недель. На ив. До этого несколько раз меняли смеси в поисках подходящей.10 Дней назад остановились на нутрилак. Первая неделя прошла отлично: кушал, какал, спал, играл немножко. А с 8-го дня стал очень беспокойным. Какает как и прежде, а вот покушать не выжидает режим: даем 120 мл - ждем 4 часа, как на смеси указано, а он уже через 2,5 плачет снова кушать! Даем водичку - выпить может даже 80 мл - и все равно будет плакать. После еды мучают колики - капаем боботик. А вот спать днем практически перестал. Покушал - покричал немного и все - рассматривает все вокруг. Спустя пару часов начинаются капризы (хочет спать). Приснет на 30 минут, а потом снова просыпается на кормление. И так по кругу. Ночью правда спит, просыпается покушать - и снова спит. А вот днем - никак. Даже на улице перестал спать: полежит и тоже начинает капризничать. В чем может быть причина? В сутки спит часов 10-12 из положенных 18.
Добрый день! Очевидно, что ребенка мучает животик. боботик и плантекс нужно давать не в период приступов колик, а регулярно, тогда газики будут отходить и малыша перестанет беспокоить это. Смесь лучше поменять на безлактозную хотя бы на месяц - два. С уважением, Екатерина Анатольевна