Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание и оксалаты у ребенка

Около двух недель мальчик 10 лет ходит в туалет раз в 15-30 минут. На боль не жалуется. Ночью не просыпается. В анализе мочи все в норме, кроме оксалатов (два плюса). Пили отвар брусники несколько дней, потом не пили ничего, потом пили отвар хвоща несколько дней. Улучшений не вижу. 1. Можно ли есть творог, молоко? 2. К какому специалисту обратиться с этой проблемой?
Здравствуйте! 1. в этой ситуации необходимо без промедления обратиться к детскому нефрологу 2. доктор даст рекомендации по диете-это основа лечения при оксалатах, расскажет о том, как важно расширить питьевой режим и при необходимости назначит лекарственные препараты 3. молочные продукты можно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся