Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у девочки 5 лет

Добрый день! 3 недели назад моя дочка начала часто бегать в туалет по-маленькому,при этом говорила, что "там" болит и при осмотре я у нее увидела на половых органах небольшое покраснение,начала давать ей Фурамаг по 50мг 2 раза в день и Канефрон по соответствующей схеме,через 3 дня сдали мочу,там плотность 1.030 и оксалаты ++++ (белок 0,лейкоциты в норме,пл.эпителий 1-2 в пзр,эритроциты 1-2 в пзр) ,педиатр и лаборант списывают частое мочеиспускание на СОЛИ! После этого повела ребенка на узи и к гинекологу,на узи показало ,что в почках всё в норме,а в мочевом утолщена н.стенка и в просвете муть,гинеколог нам ставит цистит и назначает после фурамага Монурал 2г однократно и неделю ждать,неделю ждали ,покраснения на половых органах прошли и болеть "там" как говорит сам ребенок перестало,НО учащенное мочеиспускание не прекратилось,в течение дня 10-15 раз бегает по чуть-чуть,при этом активный жизнерадостный ребенок ( температуры не было за все это время нираза)! Пошли сдавать мочу снова и тут уже Плотность 1.030! Белок - следы,лейкоциты 5-6,эритроциты 1-2,пл эпителий 2-3,бактерии + и слизь++,СОЛИ ОТСУТСТВУЮТ,пошли к гинекологу она нам назначает еще Супракс 5 дней,пропили Супракс ,мочеиспускание до 10 раз в день понемногу так и продолжается,сдали мочу,там ПЛОТНОСТЬ 1.027,белок 0,лейкоциты 1-3,эритроциты 1-2 в пзр,пл эпителий 2-3 в п зр,СОЛИ оксалаты ++++,педиатр не знает что с нами делать и говорит ,что что-то с почками не то и СОЛИ тому виной и педиатора беспокоит высокая плотность мочи 1.027-1.030. Подскажите ,что делать и что это может быть? Неужели от Солей может ребенок по малу и часто мочиться? Ребенок сейчас чувствует себя нормально ,никаких признаков болезни нет,кроме сбегать "посикать",при чем ночью не встает НИРАЗУ в туалет и не вставала за весь этот период!
Добрый день! Соли вообще то могут быть причиной циститов, а лишь потом может подключаться бактериальная инфекция. Они же могут и раздражать стенку мочевого, вот она воспаляется и утолщается. Уже отсутствие эффекта на фоне антибиотика говорит о том, что воспаление НЕ БАКТЕРИАЛЬНОЕ! Тут нужно анализировать питание ребенка (сократить молочку), сдать общий анализ крови и кровь на сахар (он тоже может давать циститы). Бывают также вирусные поражения почек (вирусную активность можно будет увидеть по анализу крови), тогда назначаются противовирусные. Здоровья Вам!
Общий анализ крови сдавали - все хорошо там,никаких отклонений от нормы! На сахар - не сдавали, в нашем случае может быть сахарный диабет???????????? P S Ребенок не употребляет молочку вообще!
Может быть повышенный сахар это не обязательно диабет. Может быть воспалена поджелудочная и не справляется с перевариванием пищи отсюда и соли.