Консультации / Педиатрия

Слазит кожа у младенца

Здравствуйте. Дочке 3,5 недели, кормлю грудью и докармливаю смесью НАН, т.к. молока мало. Столкнулись с проблемами: 1.очень сильно кричит, прежде чем пописать. Без криков писиет только когда снимаю памперс, тут же выдает фонтан мочи. Педиатр по поводу крика не сказала ничего. Я думаю,что доче не нравится писить в подгузник, либо это реакция на раздражение. Может ли такое быть или причина в другом? 2. На подмышках,пальчиках правой руки (постоянно сосет) и слизистой вульвы раздражение - слазит верхний слой эпидермиса. Наш участковый педиатр сказала,что все в норме,это опрелости. Ездила к платному педиатру,она сказала-подмышками, в паховых складках и на вульве есть белый налет,это кандидоз. Назначила мазь клотримазол и сдать ОАМ. Мажу подмышки и вульву пятый день, и продолжает слазить кожа. Бепантеном помазала пальчики, надевала царапки, не давала сосать ручку - за день почти все зажило. Боюсь писю мазать бепантеном, продолжаю клотримазол. На язычке тоже был небольшой налет,но это все-таки от молока,я так думаю, потому что я протирала содовым раствором перед кормлением, язычок стал розовым. Помогает ли лечение или прекратить? Кандидоз это или все-таки опрелости, может я ее перегреваю? Может ли крик при мочеиспускании быть связан с этим раздражением? Дочь почти всегда в памперсе (хагис элит софт),пробовала два дня заворачивать в пеленки без памперса- все так же, кожа слазит, ребенок кричит. Памперс меняю после каждого пописа. Споласкиваю писю кипяченой теплой водой без мыла. С мылом только после "большого дела". Воздушные ванны принимаем после каждого мытья. Извините,может вопросы очень глупые,но ребенок первый, и я очень переживаю из-за любого отклонения. Анализ мочи и фото прикладываю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото похоже на банальную опрелость. Для лечения назначают воздушные ванны и мазь с оксидом цинка. Если малышка хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, выдерживает интервал между кормлениями, если в анализах показатели в норме, значит, малышка здорова. Не вижу поводов для беспокойства.
Спасибо за ответ! Оксалаты в моче в большом количестве - что это значит, это норма для грудного ребенка? И подскажите, пожалуйста, можно ли мазь с оксидом цинка мазать непосредственно на вульву и анус,не занесется ли инфекция? Подойдет ли для этих целей мазь "Деситин"?
Оксалаты -соли щавелевой кислоты, у деток в моче часто определяются соли, когда ребенок начинает кушать твердую пищу, эти соли пропадают. Мазью с цинком мажем складочки, где краснота и шелушение. Ведь непосредственно ни в анусе, ни на вульве у нее покраснения и шелушения нет? Да, конечно, эта мазь подойдет.