Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте! После родов месяцев через 5 случился острый цистит с температурой 39, не переохлаждалась, видимо сниженный иммунитет дал о себе знать. Уролога в моем городе нет, а ехать за 50 км с грудным ребенком не представлялось возможности. Пропила фитолизин и канефрон и какой то антибиотик, названия уже не помню. Стало легче, но мочеиспускание осталось учащенным. Осенью 2014 отправилась в иснтитут урологии. По узи мочевого были обнаружены умеренные симптомы хронического цистита. В почках обнаружены оксалаты. Отклонений как таковых серьезных сказали ничего нет. Анализы мочи показали очень высокий уровень лейкоцитов в 10 или 20 раз выше нормы. Уролог просто прописал курс монурала! И все. Сказал не поможет приходите с бак посевом. Понятное дело монурал мне не помог только посадила им желудок. Лечение у него не продолжала, через несколько месяцев попала в больницу с гепатитом а. Они брали анализы написано в моче белок 0,1. Недавно начала болеть почка правая. Начала пить цистон. Стало намного легче. Мочеиспускание неполное по 100 мл. Сдала анализ мочи на бак посев с чувствительностью на антибиотики, жду результата. Так как не хочу чтобы прописывала лекарства просто так, особенно на фоне недавно перенесенного гепатита. Какие анализы мне нужно сдать? Оам, по ничепоренко, оак? Вообще план действий?
Доброго дня. Ну Вы сами практически ответили на ваши вопросы. Общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам и принимать решение - нужно ли что-то лечить и чем. А сейчас жалобы какие-нибудь у Вас есть? И будут результаты - пришлите. Удачи.
Завтра утром сдам оам, на днях придет результат бак посева мочи. Болела почка правая 3 дня, как уже говорила ранее пила цистон, боли прошли, вчера поднялась температура 38-39. Сегодня вообще никаких признаков, будто и не было ничего. Как придут анализы обязательно напишу, так как надеюсь на вашу профессиональную помощь. Все анализы приходиться сдавать платно, так как наша лабораторию в больнице не смогла определить мне острый гепатит а, узнала только после выписки через 2 недели. Когда сама захотела проверить болела ли я или нет в лаборатории платной. Я понимаю, что бывают ложноотрицательные результаты, но не определить ни у меня, ни у мужа, ни у ребенка и мужчины по палате моего мужа это уже по-моему подсудное дело. Извините, за такое отступление, просто очень надеюсь на вашу помощь, больше ее ждать неоткуда, заранее спасибо!
Доброго дня. Присылайте результаты, подумаем, как помочь.
Здравствуйте, пришел анализ бак посева - условно-патогенная флора не обнаружена. Оам не сдала, из-за начавшейся менструации и появившейся ангины. Сдам позже. В этом месяце собираюсь лечить эрозию и провериться досконально на инфекции. Какие из них кроме уреаплазмы могут вызывать учащенное мочеиспускание? Ранее никаких инфекций выявлено не было. Спасибо.
Давайте начнем с общего анализа мочи. Жду от Вас результат. А эрозию обязательно залечите. Это правильное решение.
Здравствуйте, наконец-то сдала общий анализ мочи. Вот результаты. Результаты исследований исследование результат референсные значения комментарий общий анализ мочи цвет жёлтый прозрачность неполная относительная плотность 1005 1003 - 1035 ph 6.0 4.5 - 8.0 Белок отрицат. Г/л < 0.14 Глюкоза (сахар) <1.7 Ммоль/л см.Комм. < 1.7 - Отриц. 1.7- 2.8 - Следы > 2.8 - Значимое повышение концентрации глюкозы в моче кетоновые тела <0.5 Ммоль/л см.Комм. < 0.5 - Отрицат. 0.5 - 0.9 - Следы > 0.9 - Положит. Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17 лейкоцитарная эстераза отрицат. Отрицательно билирубин отрицат. Отрицательно гемоглобин отрицат. Отрицательно нитриты отрицат. Отрицательно эпителий плоский 6-7 в п/зр. < 5 Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1 Эпителий почечный не обнар в п/зр. Отсутствует лейкоциты (микроскопия) 2-3 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) не обнар в п/зр. < 2 Цилиндры не обнар в п/зр. Отсутствуют соли не обнар отсутствуют слизь в незначительном количестве бактерии не обнар отсутствуют дрожжевые грибки не обнар отсутствуют анализы как я понимаю хорошие, но у меня побаливают почки. Хотя соли были раньше в нализах, я пропила цистон, теперь их в моче нет, плюс 4 месяца на диете. Мочеиспускание так же частое и скудное.
Доброго дня. Анализ мочи действительно нормальный. Надо сделать УЗИ почек. Если там все нормально (нет расширения чашечно-лоханочных систем), то при таком анализе мочи почки "болеть" не могут. Надо поискать другую причину. По поводу мочеиспускания -напишите дневник мочеиспусканий и выпитой жидкости дня за три - число, время, объем выпитого (выделенного). Давайте посмотрим, что получится.
Здравствуйте! Заполнила журнал, жидкость писала только чай, воду, супы, фрукты, салаты не включала.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. По дневнику - по балансу выпитого-выделенного проблем нет. Порции мочи несколько уменьшены. Конечно тяжело что-то рекомендовать, не видя пациента. ... Попробуйте Доксазозин по 1 мг на ночь (таблетки). Курс на 4 недели. И УЗИ почек, по возможности, сделайте.