Консультации / Отоларингология

Хронический риносинусит

5 лет назад переболел острой гнойной ангиной, припухлость миндалин и покраснение глотки остались, врачи говорили что это нормально... за это время пару раз была ангина, вылезали иногда пробки из миндалин. ничего кроме припухлости и покраснения не было... начали болеть колени, обратился к травматологу - месяц бесполезного "лечения" в конце мне сказали вылечишь горло - пройдут колени... обратился к лору, выписал противоаллергенный спрей и отправил на томографию пазух.... https://youtu.be/UumFu3wOuVI тут можно посмотреть по направлению семейного врача сделал анализ мазка из горла - активный рост золотистого стафилококка... пью амоксатиллен... знакомая медсестра сказала что один амоксатиллен мало эффективен.... ещё присутствуют "синяки" под глазами, обратил внимание когда сидел в очереди к лору что у многих кто к нему шёл присутствуют синяки под глазами, с чем это связано и как с ними бороться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По-видимому, у Вас хронический тонзиллит. Если за 5 лет 3 раза была ангина и есть боли в крупных суставах, то имеет смысл обратиться к врачу с вопросом о необходимости операции - удалении миндалин. Поправляйтесь.