Консультации / Педиатрия

Отравление

Здравствуйте! Дочке 1 год. Вчера отравилась, всю ночь была рвота. Утром начали давать нифуроксазид в 11.00, 15.00, 18.00. Рвота прекратилась, пьет воду и грудное молоко. 2 Часа назад начала подниматься температура. Уже 38,6. Стоит ли давать еще что-то от температуры? Ибупрофен или парацетамол?
Добрый день! Конечно, нужно давать жаропонижающие средства при данных показателях температуры. Если одно из средств не будет помогать снизить температуру, то их можно чередовать, это сделает эффект более стойким. С уважением, Екатерина Анатольевна