Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз вылечен или нет.

Уважаемый Сергей Викторович. Подскажите пожалуйста. Год назад прошел курс по лечению описторхоза бильтрицидом. После него курс желчегонных препаратов и дюбажей делал 1 месяц. Через полгода сдал кровь. В результатах написано АТ к описторхам IgG не выявлены, АТ к описторхам IgM - не выявлены. В кале тоже не нашли. Только симпттомы усталости, аллергии остались и самое главное Алт, АСТ, щелоч. фосфатаза, гамма ГТП и холестерин повышены значительно все это время. Гепатопротекторы особо не влияют на результаты. На вирусные гепатиты анализы отрицателльные. Может быть что описторхоз не вылечен. Повторное заражение исключаю. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сами описторхи, по всей видимости, погибли, но лечение описторхоза должно было быть комплексным и тогда все симптомы, связанные с паразитированием описторхов, исчезли бы!