Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ОПИСТОРХОЗ или нет и что делать.

Здравствуйте. с 2009 г , ухудшилось состояние здоровья. Болит голова, постоянно меняется настроение. Боли в животе возле пупка, и в низу живота, а так же в подреберье с правой стороны бывает и с левой в эпигастральной области. Боли отдают в сердце. Плохое пищеварение, пища выходит практически не переработанная и неустойчивый стул. Бывает ем и не могу наестся, а бывает смотреть на еду не могу. Пучит отрыжка, и бывает вздутие. В ночное время пред тем как заснуть и во сне сильная потливость. Большая потеря в весе около 15-20 кг. Слабость. По ночам кошмары. Отсутствие желания что бы то ни было делать. При сдаче анализов в 2009 по крови обнаружен описторхоз Цик 1:200, лямблиоз lg G 1:200 УЗИ показало структурное изменение в печени. Пропало половое влечение. Пролечился бильтрицыдом. Однако ни чего не изменилось. В 2011 УЗИ показало Увеличение правой доли печени и протоковые изменения желчевыводящих путей. В кале яиц описторхов не нашли. Несколько раз сдавал дуоденальное зондирование однако описторхи не обнаружены. По крови в 2011ЦИК 1:200 Помогите что делать?
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Удивляет и то, что, пытаясь вылечить описторхоз, Вам не назначили лечение от лямблиоза? Если описторхи в кале не обнаружены, то со своими жалобами Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу!