Консультации / Педиатрия

Понос

У ребенка 3 года начался понос,не очень жидкий,температуры нет,но такое как есть слизь с кровью!Перед этим сьел пару слив!Он активный,играется,иногда жалуется на живот,и какает по чуть чуть!Можно ли давать дифидубактериум сухие с нифуроксазидом?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать анализ кала на энтеробиоз и на дисгруппу. Самостоятельно не стоит начинать лечение, так как крови в кале быть в норме не должно, она появляется при поражении кишечника патогенной флорой. Так что лечение должно быть этиотропным, направленным на устранение причины заболевания. Для выведения токсинов можно дать малышу сорбенты, а так же обильно его выпаивать. Соблюдайте щадящую диету. Выздоравливайте! :)
Консультация врача педиатра на тему «Понос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.