Консультации / Стоматология

Можно ли самой достать лекарство из удаленного зуба

Подскажите пожалуйста, пять дней назад удалили нижнюю восьмерку, убирали по частям, после врач положил лекарство и сказал прийти через два дня. Сказал пить ципрофлоксацин и немисил, а также прикладывать демиксид. От укола отошла нормально, десна чуть ныла. но было нормально. Пришла через два дня, старое лекарство достали, и положили новое, сказали прийти еще через два дня, но теперь десна начала болеть!!! припухла щека и отдает в голову и другой зуб, мало того во рту появились маленькие белые еле заметные прыщики, и на деснах кое где, а сами десна теперь чуть воспаленные, можно ли мне самой достать этот бинтик пропитанный чем то похоже по запаху на йод? К врачу только завтра, боюсь не дотерплю, съела за два дня пачку кетанова. В инете я нигде не нашла, что кладут лекарство, когда на втором приеме мне повторно положили лекарство в лунку, сказали что это из за жары и что бы не было сухой лунки или альвеолита, но ведь у меня ничего не болело, до смены лекарства, мне кажется что лунка уже бы затянулась если бы не лекарство в ней. Подскажите что делать, к стоматологу только завтра, а боль все усиливается.
пойдите к доктору на день раньше.
Консультация врача стоматолога на тему «Можно ли самой достать лекарство из удаленного зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.