Консультации / Стоматология

Вспухла десна

Интенсивно чистила зубы,и поранила десну!! Прополоскала солью, есть припухлость, но не большая, как устранить дискомфорт?при попадении острого ,соленого,сладкого побаливает.
Здравствуйте! Воспользуйтесь хлоргексидином для полосканий 2 р/день. Он продаётся в любой аптеке. Плюс используйте гель для аппликаций, например метрогил дента или метродент. Скорее сего у Вас появился стоматит на фоне травмы. Это пройдёт. Главное - хорошая гигиена в дом. условиях.