Консультации / Стоматология

Воспалилась десна и прыщи на внутренней стороне губы и на языке

Добрый день! Неделю назад немного вспухла десна над верхней челюстью, я обратилась к стоматологу, сделали гигиену. Но десна продолжала опухать и через 3 дня стали появляться прыщи белого цвета на языке (маленькие) и один большой на внутренней стороне губы. Также к десне было не прикоснуться зубной щеткой, пришлось купить детскую. Я обратилась к стоматологу в понедельник, но врач ничего не смог мне сказать, только мазать метрогил-дента и полоскать шалфеем. Потом я обратилась к другому стоматологу, тоже сказали мазать этой пастой и полоскать травой. Уже 5 дней прошло, но прыщи всё продолжают появляться на языке. Сегодня под прыщом на внутренней стороне губы пошла кровь. Подскажите пожалуйста, что это за за заболевание и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,для диагностики ннобходимо сделать анализ на флору полости рта и исключить герпетическую инфекцию(анализ крови)