Консультации / Стоматология

Дисфункция внчс

Здравствуйте, хрустит и болит челюсть при жевании. Не могу спать на правой стороне, т.к. клинит челюсть, что на утро не могу открыть рот. Периодические боли в виске, переходящие на лицо. Стоматолог поставил диагноз артир внчс. Хотя на снимке с суставом все нормально, изменений нет. Врач сказал нужно протезироваться,т.к. нет нижних шестерок с обоих сторон. При этом сказал нужно депульпировать верхнюю здоровую шестерку. Можно ли решить проблему с суставом, посредством протезирования?
Скорее всего проблема с прикусом, а не только из-за шестёрок. С самим суставом скорее всего всё нормально. ПРоблема в зубах.