Консультации / Терапия

Побочный эффект от антибиотика

Здравствуйте! У меня бронхит, вызванный микоплазмой. Мне назначили лечение кларитромицин 250 мг 3 раза в день 7 дней! С первого дня приема началась жуткая горечь во рту, затем вздутие и боль в кишечнике, на 3й день приема стало совсем больно, стала пить омепразол перед приемом антибиотика, но не сильно стало легче. Сегодня 4й день, началась боль еще и в поджелудочной, принимаю панкреатин... Вычитала в инструкции, что омепразол принимать с осторожностью совместно... Началась боль в районе поясницы, думаю на почки... Мне продолжать прием антибиотика или бросать не долечив бронхит?? Возможности попасть к врачу пока нет...
Необходимо согласовать с вашим лечащим врачом замену антибиотика, добавить пробиотик, при необходимости гепатопротекторы.