Консультации / Гастроэнтерология

Лечение

Доброго времени суток, елена геннадьевна. Свою проблему связываю с приемом кислого йогурта активия 03.07.2015Г., Сразу же на следующий день появился понос, боли с правой стороны живота чуть ниже ребер, в районе 12-перстной кишки и жжение в эпигастральной области также справа. Появилась сухость во рту, жажда, подташнивание, отрыжка даже на голодный желудок, язык обложился белым налетом, чувство перегара. После приема пищи, супчика, сильная изжога и жажда. В течение 3-4 дней был понос, потом кал стал кашицеобразным, не переваренный и при испражнении чувство жжения (извините), цвет светло желтый. Сдал все необходимые анализы, которые предписал врач гастроэнатролог, по анализам на все виды гепатита - отрицательно, общий анализ крови и мочи тоже в порядке. Фиброскопия выявила: хронический гастродуэденит. Узи: умеренные изменения паренхимы печени, реактивные изменения в области головки поджелудочной железы, умеренная спленомегалия, нефроптоз. Врач гастроэнтаролог сказал, что у меня острый панкреатит и обострение хр. Гастродуэденита, рекомендовал еще пройти рентген легких и навестить кардиолога, если честно не пойму для чего?! Выписал мне курс лечения: 1) нольпаза 40 мг. 1 Раз утром за 30 мин. До еды, 2) алмагель а 1 ложка через час после еды 3 раза в день и на ночь, 3) ротабиотик - 2 капсулы 2 раза после еды 4) мезим форте 20 тыс. Ед. Во время еды, 5) централ б 1 капсулу после еды 2 раза в день. Уважаемая елена геннадьевна, прошу вашего профессионального совета, на сколько целесообразно назначенное врачом лечение и нужно ли что либо поменять или дополнить, и каково ваше мнение относительно моего заболевания, может ли это быть обострение панкреатита? Так как мне еще рекомендовали лечь в стационар и прокапаться.
К вопросу приложено фото
Да, это похоже на обострение панкреатита. Прокапаться крайне желательно. Остальное лечение уже лучше согласовывать после снятия обострения, после повторных анализов.