Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 2 месяца и 10 дней. С 2-х недель мы на ив(искусственное вскармливание), как перешли на смесь малыш начал какать 1 раз в день, кашеобразными какашками желтого цвета. Позавчера малыш начал какать каждые 3 часа по немного, стул кашеобразный, желтый, есть чуток слизи. Подскажите с чем может быть связано то что ребенок так часто начал какать? Нормально ли это? Ребенок активный, улыбается, гулит. Кушает максимум 120 гр. Смеси.
Добрый день! Помните, что ребенку на смеси необходимо регулярно давать пить воду для нормальной работы кишечника. Также частый стул может говорить о наличии патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому рекомендуется сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!