Консультации / Педиатрия

Верна ли схема вакцинации

Здравствуйте! Меня тревожит, что сегодня мы пошли по схеме на вакцинацию третьей дозы инфанрикс, но доктор перенес на осень, то есть через два месяца, по причине жары летней и предыдущей реакции в виде двухдневной температуры 39. Получали по схеме в начале мая пентаксим, в начале июня инфанрикс гекса, сегодня нужно было делать инфанрикс пента. Если мы сделаем третью дозу только осенью, то получается, что между второй дозой и третьей пройдет 3-4 месяца. Будет ли результат от такой схемы? Очень жду ответ. С уважением юлия
Здравствуйте! Не переживайте! Все в порядке, это не такой уж и большой перерыв между вакцинациями. И конечно же, эффективность прививок сделанных раньше не снизится. Вы можете сделать так, как предлагает вам ваш доктор. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Верна ли схема вакцинации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.