Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не верно рассчитан график вакцинации против бешенства

Здравствуйте. Проблема такая... 20.02 на остановке ко мне подошел пес большой очень худой в ошейнике. Мне стало персика жаль и я протянула ему кусочек хлеба и он случайно прихватил мне палец. Не сильно не докрови. Остался только синячек на фаланге. Но на этом пальце был заусенец. На след день я обратилась в больницу. Мне назначили имуноглабулин и вакцину. Но мед сестра посчитала не правильно график это я заметила только после того как сделала 3 укола. 0 день- 21.02, 3 день-23.02, 7 день. - 27.02. И.тд. т.е по ее графику мне делали вакцинацию на 0,2, и 6ой день. Я в панике что дедать?.
Здравствуйте! Это не совсем верно, нужно обратиться в учреждение где производят вакцинацию и уточнить почему такой график, если у них есть сведения о такой схеме, то продолжить её. В принципе я не вижу риска в данной ситуации вообще (бешеное животное не пойдёт за хлебом).
Спасибо за ответ. Когда я показала график врачу он признал что график составлен не правильно. Но сказал продолжать и что это незначительные погрешности. Хотя хотел переписать все даты.... чтобы обезопасить себя и мед сестру. И скажите правда ли что в инкубационный период (Когда симптомов еще нет) собака все же заразна? Простите за назойливость. Боязно мне очень. В нашей области погиб мужчина в январе от бешенства. Хотя его прививали. Но покупал его дикий волк.
Животное становиться заразным за пару дней до начала симптомов, однако уже в этот период происходит расстройство пищевого поведения.
Консультация врача инфекциониста на тему «Не верно рассчитан график вакцинации против бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov