Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация

Добрый день! Ребёнку 2 г.8Мес.Индивидуальный график вакцинации, по причине врожденного гидронефроза левой почки и мегауретера. Проведена следующая вакцинация бцж- 4 дня,гепатит в 2мес. И 3 мес., Полиомиелит 3 мес., Кпк- 2г.3 Мес., Превенар- 2г.5Мес. Сейчас хотим продолжить вакцинацию, акдс, полиомиелит, гепатит. Вопрос:1.Нам продолжать, т.Е. Доделать 1гепатит и 2полиомиелита или начинать заново как будто мы и не делали 2гепатита и 1полиомиелит? 2.Если начинать заново,то в составе импортных вакцин, какая будет схема? Есть в наличии 2инфанрикс гекса, 1пентаксим,1инфанрикс 3. Можно после инфанрикса гекса, привить в третий раз отечественной вакциной.
Здравствуйте. Кроме КПК и превенара все остальные вакцинации у вас считаются недействительными, и начинать надо все заново согласно календаря прививок. Инфанрикс в ближайшее время не поступит в РФ. Возможно, весной снимется проблема с поставками пентаксима и инфанрикс гекса, но действия регулирующих органов непредсказуемы. В настоящее время нужных Вам импортных вакцин в наличии НЕТ. И когда они появятся - абсолютно неизвестно.
Спасибо за подробный и быстрый ответ! Эти вакцины у нас уже выкуплены, то есть их возможно сделать, только теперь по какой схеме? 1. Инфанрикс гекса 2. Через 45 дней инфанрикс гекса без гемофильной инф.(Так как после 2х лет однократно вводится) 3.Через 45 дней пенаксим без гемофильной инф. Через 6 мес от первой вакцинации -гепатит в ( отечеств.Вакцина) через год от последней акдс и полиомиелита ревакцинация.( Отеч. Акдс и опв) верно? Будет ли эффект от вакцинации если первый этап вакцинации проводился инактивированными вакцинами, а ревакцинация будет " живыми" вакцинами. Заранее очень благодарна!
Добрый день. Вы все правильно поняли, схема вакцинации такая же, как в календаре обязательных прививок. Но, я Вам рекомендую ревакцинацию АКДС и от полиомиелита через год делать также импортной вакциной: пентаксим или даже можно инфанрикс гекса, от четвертой вакцинации от гепатита В хуже точно не будет. Да и сама фирма признает, что курс из трех вакцинаций от гепатита В может быть неэффективен. Вторую ревакцинацию от полиомиелита еще через два месяца после первой ревакцинации Вы уже можете сделать ОПВ.