Консультации / Кардиология

сердце

Здравствуйте, мне 27 лет. У меня такая ситуация: последние три недели у меня давящие боли в области сердца, иногда боли бывают терпимые, но чаще стали такие приступы: ощущуение такое, что сердце останавливается - я делаю выдох, а вдохнуьт не могу, как-будто сердце "заело", практически постоянно болит голова. Давление 90/50 или 100/60. В детстве стояла у кардиолога на Д-учете с ВСД. Делали ЭКГ, но никаких паталогий не выявлено. Подскажите, пожайлуста, что это может быть и что можно пить обезболивающее.
Здравствуйте! Боли в области сердца могут быть связаны с межреберной невралгией или с остеохондрозом. Обратитесь к неврологу, пока принимайте НПВС ( кеторол, найз, нимесил ) как обезболивающие и противовоспалительное средство.