Консультации / Педиатрия

Повторная вакцинация Инфанриксом ИПВ или Гекса

Здравствуйте! В роддоме сыну сделали прививки бцж и гепатит, в 3,5 месяца сделали прививку инфанриксом гекса. Сейчас в 4,5 месяца стоит вопрос выбора между инфанриксом гекса или ипв так как в прививочном центре нам написали ипв на 4,5 месяца и гекса на 6 месяцев, а наш педиатр рекомендует оба раза гекса. Подскажите, что выбрать.
Здравствуйте! Сделайте в 4,5 инфанрикс гекса, повторите ее в 6 месяцев, в состав этой вакцины входит ипв. Следуйте рекомендации вашего педиатра, он все верно советует. И удачи вам :)