Консультации / Андрология

Бесплодие

Добрый вечер.Мы с мужем уже два года не можем завести ребенка.Проверялись оба,у меня все хорошо.Муж сдал спермограмму ,скажите пожалуйста что вы можете по ней сказатьдравствуйте !Помогите расшифровать спермограмму.Мужу 36 лет.Скажите возможна ли беременность с такими показателями .. Вязкость-менее 2см. Цвет-серо молочный, рн-8.0 Концентрация спермотозоидов в 1мл -3 млн. Общее количество спермотозоидов-9 млн. Общая подвижность (pr+np,%)-54% прогрессив но -подвижные(pr,%)-24% не прогрессивно подвижные (np,%)-30% неподвижные-(im,%)-46% жизнеспособность-62% лейкоциты-0.15Млн/мл клетки сперматогенеза-1_3в п/др морфологичнские нормальные спермотозоиды(поkruger,)-2% дефекты головки-57% дефекты шейки и средней части-23% дефекты жгутиков-12% спермотозоиды с цитоплазматическими каплями-6% заключение :олигоастератозооспермия. .. Mar(ig g)-отрицательно 0%
Ему необходимо пересдать Сг, и если и там бутет так же мало сперматозоидов- вам необходимо прибегнуть к ВРТ