Консультации / Гинекология

Молочница цистит или что-то еще

Добрый день! Где-то 10 дней назад почувствовала неприятные ощущения, зуд, жжение в области влагалища, подумала возможно это молочница. Сразу не обратилась к врачу так как были выходные. Использовала вагинальные таблетки клотримазол 3 дня и на 4й пошла к гинекологу, она сказала что да это вероятно молочница, нужно сдать посев на грибы, чтобы его сдать нужно прекратить использование таблеток и через три дня сдать мазок. А у меня на это время как раз намечались месячные, т.Е. Сдать анализы могла бы только после них, короче это долго столько терпеть зуд и жжение не хотелось. Я приняла весь курс клотримазола (6 дней), зуд, жжение прошли, затем через пару дней начались месячные, и вот во время месячных при мочеиспускании я ощущаю снова жжение. Скажите что это может быть, цистит?? Как только закончатся я хочу сдать анализы на грибы и не знаю, посоветуйте, стоит ли сдавать на какие то еще инфекции? Последний половой контакт был где-то за месяц до симптомов, партнер был постоянный. До этих событий болела только один раз, 2.5 Года назад тоже была молочница, лечила пимафуцином все прошло.
Добрый день. Вам стило сначала сдать анализы и предоставить мне их результаты. Тогда я смогла бы ответить вам более конкретно. Одного только мазка в данной ситуации недостаточно. Сдайте посев и ПЦР на половые инфекции. На время обследования половые контакты прекращаются. Если перед этим у вас были рроблемы с пищеварением, прием антибиотиков, сообщите это врачу. Временно ограничьте сладости и употребляйте больше кисло- молочных продуктов.