Консультации / Гинекология

Не проходящий цистит

Здравствуйте! Мне 24 года, не рожала, 1 аборт 6 лет назад, эрозия, предохраняюсь таблетками Логест полтора года. В июне 2012 у партнера обнаружен хламидиоз, прошли вдвоем курс лечения. Я Вильпрафен 14 дней, партнер Одну(!) таблетку Суммамеда (ему реально так врач прописал). В процессе лечения у меня возникли следующие симптомы: боли при мочеиспускании, частое мочеиспускание, невозможность накапливать мочу (если приходится терпеть потом боли еще сильнее), боли при половом контакте и после, молочница перманентно не проходящая, воспаленное, болезненное состояние уретры и половых губ снаружи, особенно после контактов или долгого сидения. Несколько врачей ставили цистит, пролечивалась разными способами: Норбактин, Хофитол, Канефрон, Уро-Ваксом и еще другие таблетки, уже не помню, много брусничного листа, клюквы. Результата нет до сих пор - прошло больше 10 месяцев. Хламидия в августе была отрицательно, через полгода появилась снова, вместе с микоплазмой, пролечились вдвоем уже Вильпафеном повторно, в январе сдала заново методом ПЦР - все отрицательно. Молочницу лечила Ливаролом дважды - вообще изменений нет. Цитология по шейке нормальная. Полицистография норма. Цистоскопия- ничего особенного, только солевая взвесь (посоветовали много пить). В диагностическом центре прошла бакпосевы мочи и микрофлоры влагалища. Результаты в моче Streptococcus agalactiae>10в4 кое/мл, в одтеляемом влагалища enterococcus faecalis 8*10в5 кое/мл и klebsiella pneumoniae 3.2*10в5 кое/мл. Гинекологом прописано лечение: Юнидокс Солютаб, Дазолик, Бетадин свечи, после Ацилакт. Уролог в заключении написала "провести лечение, назначенное гинекологом". Вопросы: могут ли эти бактерии вызывать симптомы цистита и вообще вышеперчисленные симптомы? Нужно ли пролечиваться партнеру? Будет ли лечение эффективным в таком комплексе или нужно искать что-то еще? Почему никакие из вышеперечисленных лекарств не вызвали улучшений? Какова природа этих инфекций, как они передаются и откуда возникают (и меются ввиду не ИППП)? По рекомендации гинеколога прохожу обследование у гастроэнтеролога. УЗИ брюшной полости без патологий, ФГДС - отечность слизистой, примесь желчи, отечность слизистой 12п кишки, гастродуоденит, хеликобактер тест biohit 4+. Микробиологическое исследование и копрограмма пока не готовы. Что мне делать и куда обращаться, болезненность не проходит, в туалет хожу 20-30 раз в сутки, нормальный половой контакт невозможен.
Рекомендую продолжить обследование и лечение у уролога. Целесообразно исключить гиперактивный мочевой пузырь.