Консультации / Терапия

Цистит или не цистит и что это может быть???

Добрый день, помогите, пожалуйста. Такая ситуация. После 2 месяцев с начала половой жизни появилась жжение (или щипит)при входе во влагалище, щипит постоянно, но появилось также учащённое мочеиспускание. В конце мочеиспускания жжение усиливается. Так продолжалось 5 дней, потом всё прошло. Ходила к гинекологу, она сказала, что молочница - пропила дифлюзол. Анализы мочи и мазок хорошие. Потом месячные - на 2-ой день всё опять возобновилось- пять частые позывы и жжение при мочеиспускании при входе во влагалище. 2 дня и температура 39,7. Когда была высокая температура, то частые позывы прошли и жжение прошло. 4 дня колют антибиотики, противовосполительные и таблетки дают. Температуры нет. Мочеиспускание было уже нормальное, жжения не было. Но стало болеть в области правой почки, спереди так ныло возле ребра тянуло (ныло). Почки на УЗИ - всё хорошо, сделали РРБ - всё хорошо. Сегодня кажется, что с почкой всё хорошо уже, а вот частые позывы возобновились и жжение. Врачи говорят цистит, но боли в лобковой части нет, крови в моче нет, анализы хорошие в целом. А жжение при входе во влагалище и частые позывы опять беспокоят, хоть продолжают колоть антибиотики и прововосполительные. Подскажите, что может быть
Конечно цистит. Романтичный термин «цистит медового месяца» означает развитие цистита после дефлорации, то есть лишения девственности. Еще до начала половой жизни у девушки часто нарушается микрофлора влагалища: молочница у девушек – вещь настолько обычная, что считается чуть ли не нормой. Стенки влагалища не подготовлены к такой атаке – дефлорации, поэтому развивается воспалительная реакция, то есть цистит. А гинеколог-то мазок взяла, на основании чего диагноз молочница? При первых же проявлениях цистита медового месяца следует обратиться к гинекологу для установления истиной причины, которая его спровоцировала. Вполне возможно, что у вашего полового партнера есть очаг скрытой инфекции, передающейся половым путем. В этом случае ваше здоровье находится под угрозой. После определения возбудителя воспалительного процесса и выяснения основной причины, начинается лечение цистита медового месяца. Оно заключается в приеме специфических противовоспалительных препаратов, таких как: ципрофлоксацин; монурал; нитроксолин; 5 НОК. Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит (воспалительное заболевание почек). Опасность развития болезни по такому сценарию имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря.Обследуйте на наличие урогенитальных инфекций себя и своего партнера, а чтобы нехороших инфекций избежать, возьмите за правило перед каждым половым сношением и после него мочиться.