Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Симптомы бешенства

Добрый день! Такая ситуация, кусала домашняя собака 6,5 мес. Назад, сделали первых 3и укола, далее встретил собаку через 2 недели она была живая (90% уверенность что та собака), уколы прекратил, требований по вакцинации частично не соблюдал (не пить и т.Д.). Сейчас начали подергиваться мышцы возле места укуса и выше (на ляжке,иногда), продолжается это примерно месяц (почти каждый день). Собака укусила в нижнюю часть ноги (икру). Прочитал в интернете, что это может быть первым симптомом, из остальных симптомов разве что вялось, небольшая депрессия. Сам шрам не припухший, нормально зажил. Скажите, пожалуйста какова вероятность ,что у меня развивается болезнь? Огромная просьба ответить, а то я уже накручиваю себя конкретно. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Это бешенство. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Симптомы бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov